Под Саратовом из поезда высадили пьяного пассажира за угрозы проводнику

3524

13 октября 2022, 09:27

Сотрудники транспортной полиции на станции Сенная в Вольском районе Саратовской области высадили из поезда "Кисловодск – Тында" хулигана. Об этом сообщает Приволжское ЛУ МВД на транспорте.

В начале октября в дежурную часть линейного отделения полиции поступило сообщение о 53-летнем мужчине из Краснодарского края, который нарушал общественный порядок в поезде.

"Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывался грубой нецензурной бранью в отношении проводника, а также угрожал применением насилия. Кроме того, в ответ на замечания начальника поезда и пассажиров прекратить противоправные действия, дебошир высказал в адрес проводника угрозы причинения телесных повреждений, а также насильно удерживал его в тамбуре вагона", - уточнили правоохранители.

Сотрудники транспортной полиции зафиксировали противоправные действия нарушителя, после чего ему было отказано в проезде. В отношении хулигана составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах). Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости