Саратовский "Автодор" в гостях проиграл чемпиону России

721

14 октября 2022, 22:27

Фото БК "Зенит"

Только что в Санкт-Петербурге баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли "Зениту" со счетом 71:92.

Чемпион России быстро ушел в отрыв - 8:2 на третьей минуте. На шестой "Автодору" удалось сократить отставание до одного дальнего попадания (8:11), на девятой - сократить отставание до минимума (15:16), а потом и вовсе выиграть первую четверть - 21:18.

На 13-й минуте преимущество нашей команды стало максимальным - "+9". "Зенит" настиг "Автодор" в середине второй четверти, на большой перерыв он ушел, ведя 44:40.

На 23-й минуте питерцы оторвались на двузначное расстояние - 51:40, в дальнейшем уверенно контролировали ход игры и победили 92:71.

Самым результативным у "Автодора" стал Евгений Колесников - 15 очков.

У Николы Ребича 13 очков, восемь передач и три подбора, у Брэндона Гаррета и Никиты Михайловского - по 11 очков, Евгения Минченко - десять очков и пять подборов.

У саратовцев дебютировал сербский форвард Раде Загорац, набравший три очка за 25 минут 44 секунды.

В понедельник, 17 октября, "Автодор" играет в Минске с местным БК.

Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5