"Ваша дочь попала в ДТП". Саратовский мошенник выманил у тамбовского пенсионера полмиллиона рублей

639

17 октября 2022, 18:22

В минувшие выходные саратовские полицейские провели совместную операцию с коллегами из Тамбовской области, сообщает УМВД соседнего региона.

В результате мероприятий был задержан 28-летний житель Саратова, подозреваемый в серии телефонных мошенничеств. Одной из его жертв стал 82-летний житель Тамбова, поэтому для проведения следственных действий парня отправили полицейским по месту совершения преступления.

Тамбовскому пенсионеру молодой человек позвонил, представившись хорошим знакомым его дочери, попавшей в аварию. Собеседник пожилого гражданина просил деньги для освобождения ее от уголовной ответственности. Обеспокоенный отец отдал прибывшему курьеру полмиллиона рублей, которые тот привез в Саратов и передал мошеннику.

Сотрудники тамбовского УгРо установили личность подозреваемого, опросили пострадавшего, изучили записи с камер уличного видеонаблюдения, а затем совместно с саратовскими операми провели задержание.

"Следственным подразделением отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейскими проводится комплекс следственных действий, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, другие лица, причастные к организации серии мошеннических действий. Решается вопрос об аресте подозреваемого. Саратовские коллеги подозревают задержанного в нескольких аналогичных эпизодах мошеннической деятельности", - говорится в официальном сообщении УМВД по Тамбовской области.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости