Дмитрий Песков об окончании мобилизации: "Более точной даты нет"

10192

21 октября 2022, 14:22

Сообщения об отправке мобилизованных без должной подготовки в зону боевых действий на территории спецоперации будут проверяться.

Сегодня федеральным СМИ об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Эти вопросы относятся к компетенции Министерства обороны. Мы не в курсе деталей. Но все мы видели эти сообщения. Разумеется, они будут проверяться", — цитирует РБК слова Пескова.

На вопрос, насколько в Кремле довольны темпом исправления ошибок при мобилизации и ее ходом, Песков ответил, что пока делать выводы рано - поскольку ряд регионов уже завершили мобилизацию, а в других она еще идет: "Мы видим, что по многим параметрам ситуация выправилась, необходимые уроки выносятся".

Напомним, сейчас в Ленинском районном суде Саратова проходит рассмотрение иска Сергея Кузнецова к военному комиссару Ленинского района Олегу Тараненко. По словам адвоката, при отправке в часть в военкомате не учли наличие у саратовца серьезных заболеваний. До 17 октября Кузнецов был госпитализирован, а после выписки его сразу направили в воинскую часть - дав на сборы один час.

Также сегодня на пресс-конференции вновь возникла тема точных сроков завершения мобилизации.

Пресс-секретарь президента сослался на слова Владимира Путина, неделю назад называвшего "предположительные сроки окончания мобилизации".

"Какой-то более точной даты нет", — признался Дмитрий Песков.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости