Капуста с плесенью. Татьяну Загороднюю не пустили проверить питание в энгельсской школе

6813

24 октября 2022, 15:22

Фото со страницы Татьяны Загородней "ВКонтакте"

Сегодня уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяну Загороднюю не пустили проверить питание в школе Энгельсского района. Об этом она сама рассказала в социальных сетях.

По словам омбудсмена, вместе с представителями ОНФ она приехала в школу поселка Придорожный, поскольку три недели назад в ходе проверки там уже  были выявлены нарушения в организации питания.

"Одно из серьёзных нарушений - просрочка молока пять дней, из которого изготовили блюдо, масло было фальсифицировано, что в дальнейшем подтверждено лабораторными исследованиями Россельхознадзора. Школе было дано время для исправления выявленных нарушений.

Сегодня я встретила ярое препятствие в осуществлении проверки в столовой. Повара не пустили сотрудника, имеющего медицинскую книжку, на пищеблок.

Прибытие директора школы не исправили положение ", - пишет Загородняя.

Она сообщает, что проверяющая с медкнижкой смогла зайти  на пищеблок только после вмешательства замглавы по соцсфере Энгельсского района Наталии Леонтьевой.

"В холодильнике выявили батон от 17 октября с просрочкой, который, как сказала повар, она хотела использовать в приготовлении котлет и капуста с плесенью.

Следует отметить, что дети в большинстве своём оставили чай, есть тарелки с не использованной кашей. Повара отказались предоставлять журнал сырой продукции.

При проверке питьевого режима выявлен факт наличия ржавого фонтанчика, что является грубым нарушением.

Повара не отреагировали на  мою просьбу разрешить допуск к хранению продуктов", - рассказала Татьяна Загородняя и пообещала подключить необходимые государственные органы, в том числе областную прокуратуру.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости