Поджог, тяжкие телесные, грабеж. В Саратове задержали трех рецидивистов

1258

24 октября 2022, 17:25

Житель Балакова подозревается в краже, грабеже и умышленном причинении тяжких телесных повреждений.

В отдельных эпизодах ему помогали 44-летний саратовец и 26-летний житель Пугачевского района, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в ГУ МВД по Саратовской области.

21 октября неоднократно судимые 27-летний балаковец и его пугачевский товарищ отправились в гости к общему приятелю в Саратов. Все трое когда-то отбывали наказание в одной из колоний.

По дороге в Саратов мужчины познакомились в автобусе с 26-летним жителем Ростовской области. Тот принял приглашение новых знакомых задержаться на денек в Саратове и приятно провести время.

В Саратове все  направились к 37-летнему знакомому на улицу Антонова в Ленинском районе.

"В разгар посиделок ростовский гость повздорил с хозяином квартиры, дело практически дошло до драки, но то, что произошло потом, заставило иногороднего гостя мгновенно протрезветь и вжаться в стену - убеждая себя, что все это происходит не с ним. В спор неожиданно вмешался балаковец и саратовец, которые, отпихнув в сторону ростовчанина и сославшись на давнее не забытое оскорбление, скрутили хозяина квартиры, после чего балаковец облил его клеем, а саратовец поджег.

Став очевидцем преступления, житель Ростовской области попытался остановить злоумышленников. Но в итоге получил телесные повреждения от балаковца, который отобрал у него дорожный рюкзак с документами и телефоном, а также снял с него спортивный костюм, фактически лишив возможности своевременно сообщить о происходящем в полицию", - рассказали в ГУ МВД.

37-летнего хозяина квартиры госпитализировали с термическими повреждениями головы, тела и рук.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми по п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ проходят 44-летний саратовец и 27-летний балаковец.

А в отношении 27-летнего жителя Балакова возбуждены также уголовные дела по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 325 УК РФ (похищение документов). 

Полицейскими установлена причастность балаковца и его 26-летнего друга из Пугачевского района еще и к краже телевизора. Жертвой злоумышленников стала родственница их 44-летнего друга из Саратова. Телевизор был похищен после совместной пьянки. Но его успели изъять.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости