Гибель женщины и детей на пожаре в Саратове. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности

2312

25 октября 2022, 10:52

По факту гибели женщины и двух детей на пожаре в Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело. Следователи квалифицировали произошедшее по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напомним, сегодня около двух часов ночи на 5-м Увекском проезде микрорайона Увек произошло возгорание частного дома. Пожар заметил 12-летний мальчик, который сообщил о случившемся взрослым. Прибывшие по вызову пожарные ликвидировали возгорание и задымление в жилище. После тушения огня были обнаружены обугленные тела 29-летней женщины и двух ее малолетних детей (3 и 6 лет).

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и  оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела. Назначены судебно - медицинские экспертизы с целью установления причины смерти погибших, а также пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания", - отмечают в СУ СКР.

Ранее следователи озвучили предварительную причину возгорания. По их данным, пожар мог произойти из-за непотушенной сигареты, которую оставил проживающий в доме дедушка. Он и 12-летний мальчик смогли спастись из горящего жилища.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости