Разбойники залезли в дом за драгоценностями и едва не убили хозяев. Приговор

1137

26 октября 2022, 11:01

В Саратовской области вынесен приговор в отношении 49-летнего жителя Духовницкого района, обвиняемого в разбойном нападении. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Следствием и судом установлено, что подсудимый и его подельник заблаговременно разработали план разбойного нападения на жилище. Некоторое время они наблюдали за хозяевами, чтобы ограбить дом в их отсутствие. В апреле 2016 года сообщники незаконно залезли в дом в селе Березовая Лука и похитили драгоценности на сумму более 419 тыс. рублей.

Однако в момент совершения преступления домой вернулись владельцы. Первой вошла женщина – преступники напали на ее и стали душить, вследствие чего она потеряла сознание. Через несколько минут вошел хозяин дома - завязалась борьба, в процессе которой один из нападавших выстрелил в него из охотничьего ружья.

Прокуроры не уточняют, по какой причине суд над 49-летним мужчиной состоялся спустя более шести лет после совершения преступления, и что стало с его сообщником. Однако сказано, что подсудимый вину отрицал.

Тем не менее, суд признал его виновным по п. "в" ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и назначил ему 8 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости