С начала года в саратовских колониях поженились 110 осужденных

781

26 октября 2022, 17:10

В этом году 110 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Саратовской области, вступили в брак. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

До конца года в стенах колоний планируют провести еще 6 бракосочетаний. Больше всего браков – 14 – за девять месяцев зарегистрировали в ИК-10 строгого режима на Сокурском тракте. Один из осужденных позднее обвенчался с супругой в храме колонии.

"Семья - основополагающий фактор для формирования правопослушного поведения отбывающих наказание граждан, мощный стимул в новую жизнь даже для тех, кто неоднократно оказывался в местах лишения свободы и утратил социальные связи", - отмечают сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными.

Например, поддержка Виктории помогла 27-летнему Владиславу, осужденному за наркопреступление, преодолеть сложности адаптации в исправительной колонии строгого режима № 23 в поселке Каменский. Он пошел на швейное производство, а потом за добросовестный труд и отсутствие взысканий был переведен на облегченные условия содержания.

Со своей избранницей мужчина был знаком еще за год до заключения под стражу, в июне этого года пара узаконила свои отношения. Теперь осужденный ждет, пока суд заменит ему неотбытую часть наказания принудительными работами, чтобы стать ближе к семье.

В УФИЦ при КП-11 УФСИН России по Саратовской области (Усть-Золиха), где осужденные занимаются принудительными работами (сравнительно новый вид альтернативного наказания), в этом году было четыре регистрации брака.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости