Торговый аппарат со сладостями в саратовской школе вызвал недовольство родителей

4827

28 октября 2022, 15:33

В МОУ "СОШ №43 имени В.Ф. Маргелова" Заводского района Саратова родители учеников недовольны установкой торгового вендингового аппарата. Анонимный пост с критикой руководства учебного заведения появился сегодня в группе "ВК" "Заводской Online Саратов".

"Дети перебиваются сладостями и потом не кушают в столовой, за которую родители платят деньги, мало того, что некоторым детям попросту нельзя сладкое и вредное, а это же никак не контролируется…", - написал неизвестный автор, приложив фото аппарата со сладостями и соком.

В комментариях пользователи разошлись во мнениях. Большинство все же ничего "криминального" в появлении такого аппарата в школе не увидели.

"Даже если уберут данный аппарат, ребенок все, что нужно, купит в магазине по пути домой или в школу. Не хотите, чтобы покупал то, что вам не нравится или ему нельзя, не давайте денег", - считает Ольга Шевцова.

"А нам бы вот не помешал такой автомат! Пусть хоть с шоколадками! В столовой на каждой перемене просто адские очереди! И дочка часто остается голодной… Уж лучше бы шоколадку взяла в автомате и съела… чем совсем ничего…", - отметила Татьяна Данилова.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" дозвонился до 43-й школы, однако с директором Оксаной Рябовой поговорить не удалось, так как, со слов секретаря, она сегодня отсутствует.

В свою очередь, заместитель директора, которая не захотела представляться, сообщила, что "по этому поводу мы комментариев не даем".

Тем временем, под постом в соцсети час назад появился комментарий, что "автомат уже убрали".

UPD 18.10

"Вендинговый аппарат стоял в школе на основании договора аренды с 1 сентября. Сегодня аппарат вывезен. Договор будет расторгнут", - заверила ИА "Взгляд-инфо" администрация Заводского района.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости