В ходе спецоперации погиб начальник тыла из Вольска Олег Ткачев

59425

30 октября 2022, 14:25

В ходе специальной военной операции погиб 44-летний подполковник Олег Ткачев из Вольска Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал его брат Дмитрий Ткачев.

Родственникам о гибели офицера сообщили еще 19 сентября, однако похороны пройдут только завтра. По словам брата, командный пункт, в котором находился Олег Ткачев, попал под артобстрел.

"Он до конца отдал свой воинский долг Родине, защищая ее интересы как внутри, так и за пределами ее границы. Даже несмотря на внушительную выслугу лет, он не смог остаться в стороне и до конца нес гордое звание офицера", - рассказал на своей странице в "ВК" брат погибшего.

В телефонной беседе с нашим корреспондентом Дмитрий Ткачев уточнил, что Олег родился в Ульяновской области. С 1993 по 1995 годы учился в Суворовском училище в Тверской области, а в 1995 году переехал в Вольск. В 2000-м году окончил Вольское училище тыла.

"Он был во многих "горячих точках" в составе миротворческих сил. В декабре прошлого года они уехали на учения в Белоруссию, а как началась спецоперация – поехал на Украину", - рассказал Дмитрий.

По его словам, брат был настоящим кадровым офицером и очень порядочным человеком.

"Несмотря на то, что он был начальником тыла, всегда был на передовой. Он собирал все гуманитарные конвои, налаживал снабжение наших войск. Он не сидел на базе, постоянно был под обстрелом. Многое пережил", – добавил Дмитрий.

В последнее время Олег Ткачев занимал должность заместителя командира бригады по тылу-начальника тыла 232 РАБр ЦВО.

Прощание с военнослужащим состоится 31 октября в 11.00 в Свято-Троицком соборе Вольска. У Олега Ткачева остались жена и двое детей (сын и дочь 10 и 12 лет).

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 156 жителей Саратовской области в ходе спецоперации.

Материал подготовили Дарья Вострикова и Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости