Спецоперация. Энгельсский район простился с Маратом Утюшевым

9178

6 ноября 2022, 11:58

Сегодня в Энгельсском районе Саратовской области простились с военнослужащим Маратом Утюшевым, погибшим при участии в специальной военной операции. Об этом сообщает районная администрация.

"Марат Аскарович Утюшев, 1991 года рождения, учился в Широкопольской средней школе. После окончания 11 класса поступил в Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений. С марта 2016 года в звании младший сержант проходил военную службу по контракту в роте "РЭБ". 2 раза был в командировке в Сирийско Арабской Республике.

Награжден медалью Министерства обороны РФ "Участнику военной операции в Сирии", медалью "Ветеран боевых действий", медалью за большой личный вклад в укреплении обороноспособности страны и проводимую военно-патриотическую работу, медалью за заслуги в борьбе с международным терроризмом, грамотой за усердие и отличие, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, и вклад в восстановлении безопасности и стабильности в провинции Алеппо. Мужественный и отважный, настоящий патриот и гражданин России. Он самоотверженно отстаивал интересы Отечества, защищая мирных граждан", - рассказали в администрации.

На сайте также опубликованы соболезнования губернатора Романа Бусаргина.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 163 жителей Саратовской области в ходе спецоперации.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости