СМИ: мобилизованные саратовцы приступили к обороне Энергодара

30836

7 ноября 2022, 11:51

Видео: РИА Новости

Мобилизованные жители Саратовской области приступили к обороне берега Днепра в районе Энергодара Запорожья.

Об этом сегодня сообщает "РИА Новости".

Бойцы прибыли в зону специальной военной операции после подготовки на полигонах и  слаживания. Они усилят уже существующую оборону, самостоятельно оборудуя вдоль берега фортификационные сооружения и огневые позиции, говорится в публикации.

"Наблюдаем за тем берегом. Противник пытается спровоцировать. Постоянно слышим звуки лодок. С наступлением холодов все нормально — у нас тепло, жалоб пока нет", — рассказал один из мобилизованных.

По его словам, до частичной мобилизации он хотел уйти добровольцем, однако из-за этого возникли разногласия в семье. В результате они пришли к компромиссу: если призовут – пойдет служить, отмечает издание.

По данным федерального СМИ, ситуация на линии фронта в Запорожской области остается тревожной: не первую неделю там ожидают наступления украинских войск, но пока обстановка стабильная.

Добавим, что после обучения и перед отправкой в зону СВО мобилизованных продолжают расселять в  спортивных сооружениях Саратова, о чем свидетельствуют снимки, сделанные читателями ИА "Взгляд-инфо" вчера, 6 ноября, у Дворца спорта.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости