"В кромешной темноте": жители Юбилейного попросили фонари у Лады Мокроусовой

2055

12 ноября 2022, 09:07

Жители поселка Юбилейный Волжского района Саратова возмущены отсутствием фонарей на их улице. В группе "Саратов онлайн" социальной сети "ВКонтакте" к городским властям обратилась Катерина Платова.

Свою просьбу о помощи женщина начала с цитаты из стихотворения Александра Блока "Ночь, улица, фонарь, аптека…". По ее словам, из-за отсутствия освещения страдают жители домов на улице Скоморохова.

"Кажется, пропустили одно слово. И это слово, конечно же, "фонарь". К чему я это? А к тому, что их-то и нет. Я говорю о новом многострадальном районе, расположенном в самом низу поселка Юбилейный.

Если ты живешь, например, в домах № 21 или № 27 на улице Скоморохова, то, приехав на маршрутке до конечной остановки, тебе придется пройти порядка 500 метров в кромешной темноте. Слева деревья, а справа жилые дома и ни одного фонаря. Хотелось бы, чтобы "отцы города", а в нашем случае назначенная глава Саратова Лада Мокроусова, обратила внимание на отсутствие освещения в Волжском районе. И жители будут идти домой по ярко освещенной дороге!" - написала Платова.

UPD 13 ноября, 12.02

Администрация Волжского района не обнадежила наших читателей: "На указанном участке отсутствуют сети МУП "Саргорсвет", необходимо проектирование и строительство линии наружного освещения. Необходимость строительства на данном участке будет учтена в следующем году".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости