После пяти проигрышей подряд в саратовском "Автодоре" сменился главный тренер

1841

13 ноября 2022, 11:03

Саратовский БК "Автодор" заключил соглашение с 60-летним сербским специалистом Дарко Руссо. Он который сменит на посту главного тренера Милоша Павичевича, сообщает пресс-службы клуба.

За плечами Руссо 28 лет тренерской карьеры. В разные годы он возглавлял сербский "Партизан", черногорскую "Будучность", греческие "Аполлон", "Маруси" и "Ираклис", боснийскую "Игокеа", австрийскую "Вену" и украинский "Химик" из Южного.

В прошлом сезоне серб был главным тренером "Астаны" (оттуда же в Саратов приезжал и Эмиль Райкович).

"Под его руководством казахстанская команда обыграла в Санкт-Петербурге будущего чемпиона Единой Лиги ВТБ "Зенит" (83:69) и на своей площадке полуфиналиста турнира "Локомотив-Кубань" (87:83). В 2019 году Руссо привел национальную сборную Бахрейна к бронзовым медалям чемпионата среди арабских государств Персидского залива", - рассказали в саратовском клубе.

Напомним, Милош Павичевич из Черногории возглавил "Автодор" всего лишь месяц назад – за день до начала сезона.

После восьми матчей предсезонки, семь из которых саратовская команда проиграла, был отзаявлен сербский специалист Небойша Видич, приехавший в Саратов в июле.

Однако при Павичевиче из девяти игр регулярки "Автодор" проиграл семь (из них пять подряд) и сегодня занимает 9-е место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости