Росприроднадзор: саратовское ООО могут досрочно лишить права пользования недрами

1717

14 ноября 2022, 14:32

В Саратовской области организацию по добыче питьевой воды могут лишить лицензии на право пользования недрами. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

ООО УК "Исток" использует лицензию для добычи питьевых подземных вод и технологического обеспечения водой сельских населенных пунктов, передачи сторонним потребителям в селах Новолиповка и Новокривовка Советского района.

Установлено, что с 2010 года компания не проводила геологоразведочные работы по подсчету и утверждению эксплуатационных запасов подземных вод в пределах участка недр, не подсчитывала запасы подземных вод.

Кроме того, в установленном порядке не разработан технический проект эксплуатации водозабора, имеется задолженность по сдаче отчета о ведении мониторинга подземных вод в профильный центр (ТЦ ГМГС) за 2021 год.

В соответствии с пунктом 6 ч. 2 ст. 20 закона РФ "О недрах", по факту выявленных нарушений материалы проверки ООО направлены для рассмотрения вопроса о начале процедуры досрочного прекращения права пользования недрами.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости