Лада Мокроусова заняла 71 место в рейтинге мэров российских городов

3462

30 ноября 2022, 14:42

По итогам октября-ноября позиции главы Саратова Лады Мокроусовой в Национальном рейтинге мэров немного укрепились.

 Сегодня новые данные опубликовал Центр информационных коммуникаций "Рейтинг".

Пятерку лидеров составили главы Москвы (Сергей Собянин), Тюмени (Руслан Кухарук), Казани (Ильсур Метшин), Сочи (Алексей Копайгородский) и Санкт-Петербурга (Александр Беглов).

Аутсайдерами признаны мэры Кургана (Елена Ситникова), Кызыла (Карим Саган-оол), Омска (Сергей Шелест), Элисты (Шафран Тепшинов) и Ижевска (Олег Бекмеметьев), занявшие с 84-го по 88-е места.

Глава Саратова Лада Мокроусова оказалась на 71 строчке (по результатам августа-сентября она была на 74-й) и осталась в третьей - наименее престижной - группе мэров.

В исследовании нашлось место и проблемам, о которых регулярно пишут региональные СМИ.

"…Помимо аварийности изношенной инфраструктуры, другая болевая точка Саратова - общественный транспорт. Заметным раздражителем для населения, отреагировавшего массовыми жалобами в инстанции, стала неразбериха с введением с 1 ноября транспортных карт для льготников. По словам представителей властей, до трети перевозчиков по своей вине не получили необходимые для использования карт валидаторы, да и те, что получены, работают некорректно. Жаловались саратовцы и на долгое ожидание транспорта, что, к слову, глава регионального минтранса объяснил нуждами мобилизации. Впрочем, эксперты в этой связи не склонны адресовать все упрёки в адрес муниципалитета, полагая, что нововведения такого рода - все же компетенция властей региона. Тем не менее, мэрия свою порцию критики и здесь получила", - в частности, говорится в релизе, опубликованном "Рейтингом". 

Результаты исследования  получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.24 1 2 3 4 5

Главные новости