На 3-й Дачной в общественном транспорте проверили печки и льготные карты

3266

30 ноября 2022, 11:20

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Дарья Вострикова

Сегодня в Саратове прошел очередной рейд по проверке работы транспортных карт.

В Ленинский район, на большую остановку общественного транспорта на 3-й Дачной, приехали руководитель группы по работе с обращениями граждан областного минтранса Александр Черабаев и начальник отдела предоставления льгот отдельным категориям граждан регионального министерства труда и соцзащиты Елена Болгова

Сначала ревизоры зашли в трамвай № 3. Его пассажирка пожаловалась на личную нехватку поездок, но призналась: "С этими картами стало удобнее. Никаких проблем не было".

Около передней двери 87-й маршрутки водитель закрепил бумагу со словом "льготный". При этом он пожаловался, что вчера терминал не выдавал чек, и показал, как пришлось выходить из ситуации – вручную нажимать несколько кнопок. Сегодня оплата проходила нормально.

Участники рейда заглянули также в маршрутки № 61, автобусы № 53 и № 18Д (на переднем стекле которого тоже нашлось указание "льготный")

"Мы опросили граждан. Они подтвердили, что пополнять и ездить удобно. Опросили водителей, вопросов никаких нет", - подытожила Елена Болгова.

"В целом состояние электрооборудования и печек удовлетворительное, печки работают. Температурный режим поддерживается, в целом все нормально, люди не мерзнут", - добавил Александр Черабаев

Напомним, во время прошлого рейда водители автобусов в Саратове массово жаловались на "тормозящие" терминалы, а пассажиры - на очереди для пополнения карты.

Сегодня на вопросы чиновников возмущений по этим поводам не было.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости