В Саратове бродячая собака покусала семиклассника

4411

2 декабря 2022, 12:17

В Кировском районе Саратова произошел еще один случай нападения бродячей собаки на ребенка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал информированный источник.

Вчера со множественными укушенными ранами бедра был госпитализирован 12-летний мальчик (учащийся 7 класса), которого днем ранее в 15.00 покусала бездомная собака у дома № 14 по улице Мельничной.

Напомним, вчера утром в этом же районе на остановке бродячая собака укусила за руку шестилетнюю девочку. ЧП произошло на пересечении улиц Артиллерийской и Технической. Животное прокусило девочке два пальца, врачи диагностировали перелом фаланги. Следователи начали проверку по данному факту.

В октябре этого года выяснилось, что расследование резонансного уголовного дела о халатности, включавшее в себя около 100 эпизодов нападений бездомных собак на жителей Саратова, было прекращено.

Впоследствии на серию публикаций ИА "Взгляд-инфо" о массовых нападениях бродячих собак на детей (сами родители выступали с заявлениями) в Саратове отреагировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Он поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову незамедлительно возобновить расследование прекращенного уголовного дела и возбудить новые дела – по всем эпизодам, о которых рассказывалось в медиа.

На днях региональное СУ СКР уведомило наше агентство о том, что уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел.

Все подробности – в сюжете новостей "Взгляда".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости