Саратовский "Автодор" победил команду-открытие Единой Лиги ВТБ

1132

3 декабря 2022, 18:11

Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили МБА (Москва) со счетом 72:68.

Хозяева площадки начали матч с четырех набранных очков, потом пропустили пять. Далее лидер поменялся еще дважды, и дебютант Единой Лиги ВТБ стал отрываться - 13:11 после первой четверти, 25:15 на 13-й минуте.

"Автодору" удалось сократить отставание до трех единиц, первую половину он проиграл 28:35.

Неизвестно, о чем Дарко Руссо говорил в большом перерыве со своими игроками, но третья четверть началась с того, что МБА повела "+9", а потом наши совершили рывок 27:4.

На 33-й минуте гости сократили дистанцию до одного дальнего попадания, потом снова отстали. Итог - 72:68 в пользу "Автодора".

Лучшим снайпером у наших стал Малик Ньюмэн - 25 очков плюс шесть подборов). У Брэндона Гарретта, получившего в конце игры травму - 16 очков и восемь подборов.

8 декабря "Автодор" играет в гостях с БК "Пари Нижний Новгород".

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5