В Саратове 11-й автобус врезался в столб. Есть пострадавшие

26398

3 декабря 2022, 12:49

Фото ГИБДД, облспас, © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В эти минуты в Кировском районе Саратова экстренные службы работают на месте ДТП с участием автобуса.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник областного управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин (его комментарий смотрите на видео).

Полчаса назад на Большой Горной, в районе "Навигатора", автобус, следовавший по маршруту № 11, столкнулся с опорой освещения.

Предварительно, пострадали девять пассажиров.

"Все экстренные службы выехали, спасатели уже на месте", - сообщил Юрин, который по поручению губернатора также находится на Большой Горной.

Информация о происшествии уточняется.

В ГИБДД Саратова добавили, что в результате ДТП напротив дома № 239 по Большой Садовой, на пересечении с Большой Горной, пострадали сам 57-летний водитель и его пассажиры (их данные уточняются). 

Движение по Большой Горной перекрыто. Очевидцы сообщают, что на подъездах с обеих сторон образовались серьезные пробки.

По предварительным данным городской Госавтоинспекции, в лечебные учреждения доставлены девять человек - женщины 18, 44, 55, 59, 61 и 85 лет, мужчины 62, 70 и 75 лет. Водитель осмотрен врачами на месте, от госпитализации он отказался.

UPD 13.39

Как сообщает пресс-служба губернатора, предварительная причина аварии - отказ тормозов. 

Министр здравоохранения Олег Костин уточняет, что за медицинской помощью обратились 11 человек - из них десять с травмами и один с гипертонией. Госпитализированы восемь человек, двое от  госпитализации отказались. На место выезжали шесть бригад скорой помощи и одна бригада медиков облспаса.

UPD 13.54

"Водитель уходил от подрезания легковым автомобилем и заехал в столб", - приводит еще одну версию администрация Саратова. По данному факту проводится служебное расследование. 

UPD 16.05

"Техническое состояние автобуса в исправном состоянии. Причиной ДТП явилось нарушение водителем четырех пунктов ПДД РФ", - сообщает (дословно) пресс-служба регионального СУ СКР.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.32 1 2 3 4 5

Главные новости