В Саратове полицейские устроили погоню за пьяным водителем грузовика

17965

3 декабря 2022, 21:27

Фото ГИБДД, "ЧП Саратов", пресс-службы прокуратуры. Видео "Саратов онлайн"

Сегодня вечером в Саратове сотрудникам ДПС пришлось пуститься в погоню за грузовиком с пьяным водителем. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

В дежурную часть поступила информация о том, что по Ленинскому району разъезжает грузовик Howo, за рулем которого был мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

В 19.50 машину обнаружили в районе 4-й Дачной. Сотрудники ДПС попытались пресечь движение нарушителя, однако тот их проигнорировал.

В итоге остановить опасный грузовик удалось только в Кировском районе, у дома № 133 по улице Чапаева (пересечение с Большой Горной). 34-летний водитель задержан. 

"Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД, все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Действиям нарушителя будет дана правовая оценка", - уточнили в ГИБДД Саратова.

По данным портала "ЧП Саратов", на улице Зои Космодемьянской грузовик протаранил стену жилого дома. Затем водитель скрылся с места происшествия и столкнулся с легковушкой, но тоже уехал. После задержания он отказался от медицинского освидетельствования.

UPD 22.24

"Водитель в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением, въехал в стену многоквартирного дома № 4 по улице Зои Космодемьянской.

В результате происшествия пострадавших нет, проживающим в пострадавшей квартире лицам предоставлено временное жилье.

В настоящее время экстренные службы осуществляют разбор завалов и устраняют последствия обрушения", - сообщает региональная прокуратура.

Согласно данным из открытых источников, трехэтажный кирпичный дом с деревянными перекрытиями был построен в 1950 году по проекту известного саратовского архитектора Николая Усова. 

В декабре прошлого года его официально внесли в список памятников истории и культуры местного (мунициального) значения.

Материал подготовил  Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости