Ночью в центре Саратова горел пустующий объект культурного наследия

12552

5 декабря 2022, 08:34

Фото очевидцев и ГУ МЧС. Видео "ЧП Саратов/Прямой эфир"

Сегодня ночью в Волжском районе Саратова горел пустующий дом, внесенный в списки выявленных объектов культурного наследия. Фото пожара прислали в редакцию ИА "Взгляд-инфо" очевидцы.

Горела крыша двух-трехэтажного дома на углу Мичурина и Соборной. Пожар начался около двух ночи.

Напомним, это нежилое здание старой постройки (конца XIX века) как минимум дважды было героем новостей: кирпичная кладка фасадной стены здесь рушилась в феврале 2019 года, а затем обрушение произошло в апреле 2020-го.

"Дом № 12 по ул. Соборной признан аварийным еще в 1991 году и был расселен в рамках ведомственной целевой программы "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах". Является объектом культурного наследия", - сообщала тогда мэрия.

В этот раз возгорание пустующего уже несколько лет здания произошло со стороны Соборной.

Напомним, в субботу в Саратове был разрушен еще один объект культурного наследия - грузовик с пьяным водителем врезался в стену трехэтажного кирпичного дома № 4 на улице Зои Космодемьянской. 

UPD 9.01

По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило в 02.07. Горела кровля нежилого двухэтажного дома и пристройка. Площадь пожара составила 210 кв. метров. На тушение выезжали шесть единиц техники. Пострадавших нет.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости