Саратовские пловцы-паралимпийцы выиграли российские медали

561

12 декабря 2022, 16:52

В подмосковном Раменском пловчиха-паралимпиец из Саратова Мира Ларионова выиграла золотую медаль Кубка России.

Мастер спорта России стала победительницей кубкового финала среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата на дистанции 100 метров брассом.

Шестикратным медалистом первенства России, также состоявшегося в Раменском, стал и мастер спорта России Андрей Мельников. Он первый на 100-метров на спине, второй на "кролевых" 50 и 400 метров, на 100-метров брассом, третий на 100-метровке вольным стилем и 200-метровке комплексным плаванием.

Светлана Мартышова заняла второе место на 100-метровке вольным стилем и третьи на 200-метровке комплексным плаванием и 100-метровке баттерфляем.

Андрей Старцев - третий на дистанции 50 метров на спине.

Всего в Раменском спортсмены ДЮСАШ "РиФ" завоевали два "золота", четыре "серебра", пять бронзовых медалей. Медалистов подготовили Галина Ширшова и Татьяна Шумилова.