"Газпром трансгаз Саратов" поддержал всероссийские соревнования по ММА

588

20 декабря 2022, 10:42

При поддержке ООО "Газпром трансгаз Саратов" прошли всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА).

Турнир памяти выдающегося российского тренера Абдулманапа Нурмагомедова состоялся в Саратове на площадке ФОК "Звездный" 17-18 декабря. Он был организован региональной федерацией ММА под руководством чемпиона мира по кикбоксингу Даци Дациева.

В торжественной церемонии открытия финальных поединков приняли участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко, олимпийский чемпион Илья Захаров и другие именитые спортсмены, представители органов власти, общественных и национальных организаций.

Видеоприветствие участникам направил чемпион мира по смешанным боевым единоборствам Хабиб Нурмагомедов.

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из 27 регионов России. Бои в октагоне выявляли сильнейших в 10 весовых категориях, начиная с веса до 52,2 кг и заканчивая супертяжелыми атлетами – 120 кг и более.

Среди бойцов были как известные профессиональные спортсмены, так и любители – новички турниров такого уровня. Так, в одной из категорий выступал чемпион первенства мира по ММА саратовец Джамалутдин Гусейнов. Победителям соревнований присвоено звание "Мастер спорта России". Кроме того, специальный приз от Хабиба Нурмагомедова получил победитель в категории до 70,3 кг.

Подводя итоги соревнований, Даци Дациев отметил важность проведения подобных мероприятий с точки зрения популяризации здорового образа жизни и вовлечения молодежи в систематические занятия спортом. По его словам, традиционный турнир в Саратове является одним из самых конкурентных и зрелищных в России. Кроме того, глава федерации отметил значимость поддержки со стороны партнеров.

"Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам в организации соревнований. Отдельно отмечу помощь со стороны Общества "Газпром трансгаз Саратов" и его генерального директора Владимира Миронова.

С предприятием мы дружим уже много лет, и на протяжении всей истории развития нашего вида спорта газовики оказывают нам всестороннюю поддержку за что им большое спасибо", – отметил Даци Дациев.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости