В Санкт-Петербурге саратовской тигрице Авроре удалили второй глаз

4579

22 декабря 2022, 14:22

Фото хосписа "Дом тигра"

Переехавшей из саратовского сарая в Санкт-Петербург тигрице Авроре удалили второй глаз. Об этом сообщает хоспис "Дом тигра".

Операцию в связи с плохим состоянием глаз животному провели 20 декабря. По словам сотрудников хосписа, второй глаз у Авроры "вытекал", хотя на нем не было такого давления, чем в первом удаленном: "Последние семь дней Аврора демонстрировала признаки боли. У нее снизилась активность, она начала упираться головой в стену. Было видно, что животное испытывает дискомфорт".

Лечили тигрицу госпиталь дикой природы и ветеринарные врачи клиники Владимира Сотникова. Кроме того, за ситуацией продолжает наблюдать Росприроднадзор.

Сама операция прошла успешно: "Мы справились, все прошло хорошо. Аврора проснулась, она очень хочет кушать. Ей передали подарок – ее любимую индейку".

Напомним, 8 октября в Росприроднадзор поступила жалоба с просьбой помочь слепой тигрице по кличке Аврора, которую обнаружили в одном из гаражей в Кировском районе Саратова. Глава федерального ведомства Светлана Радионова обещала изъять животное, а позже сообщила о возможном переезде тигрицы в Московский зоопарк.

В ходе проверки в сарае на улице Навашина  у бывшего пензенского предпринимателя Ильи Горячева обнаружили и других животных  и птиц. В ведомстве посчитали, что мужчина содержит их с нарушениями. Сам Горячев с этим не согласен.

30 октября Аврора переехала на постоянное место жительство в Санкт-Петербурский хоспис.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости