В Саратове убийца двух человек приговорен к 19 годам

2222

22 декабря 2022, 15:15

Фото СУ СКР и облсуда

Саратовский областной суд признал 53-летнего мужчину виновным в двойном убийстве.

В июле прошлого года в одном из домов по улице Лебедева-Кумача Михаил Оловянишников выпивал с тремя знакомыми.

"Между подсудимым и одним из присутствующих произошла ссора, в ходе которой Оловянишников нанес потерпевшему не менее трех ударов в область живота неустановленным в ходе следствия колюще-режущим предметом.

Спасаясь от противоправных действий, потерпевший выбежал из квартиры. Позднее его обнаружили на участке местности вблизи места происшествия и доставили в медицинское учреждение, однако от полученных травм он скончался на следующий день", - рассказывает пресс-служба облсуда.

Затем убийца направился на проспект Строителей к своей знакомой. Во время застолья он рассказал о преступлении.

Женщина захотела позвонить в полицию. Тогда гость нанес ей не менее 11 ударов по различным частям тела неустановленным колюще-режущим предметом. Жертва умерла от массивной кровопотери.

В судебном заседании Оловянишников отрицал совершение преступлений и заявлял, что 11 июля был в Муроме, но при проверке это не подтвердилось.

"На вину подсудимого указывала достаточная совокупность доказательств, собранных по уголовному делу, в числе которых его первоначальные показания", - добавили в облсуде.

Суд признал саратовца виновным в убийстве двух лиц, одно из которых было совершено с целью сокрытия другого (п.п. "а, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ), и приговорил к 19 годам колонии строгого режима.

Как отмечают в региональной прокуратуре, мужчина не имеет постоянного места жительства.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости