В саратовских театрах начались новогодние представления. Афиша

1771

22 декабря 2022, 15:01

Сцена из спектакля "Серебряная сказка" Саратовского театра драмы

Сегодня саратовские театры начинают показывать новогодние представления для детей и взрослых.

Театр юного зрителя подготовил к праздникам "Чудеса на Змеином болоте" – музыкальную сказку по пьесе Юлия Кима "Кто принцессу поцелует". Посмотреть премьерный спектакль и новогоднее представление можно с 22 декабря по 4 января. Также зрителей всех возрастов ждут репертуарные спектакли на Большой и исторической сценах театра. На Вольской, 83, с завтрашнего дня будет работать еще и почта Деда Мороза.

Саратовский театр драмы ждет детей на "Серебряную сказку" (приключения Лешего, Водяного и Деда Мороза можно посмотреть с 24 по 29 декабря, 2 и 3 января) и музыкальную фантазию "Сказочный переполох" по мотивам  шведской истории про Тутту Карлссог и Людвига Четырнадцатого (с 4 по 7 января). Взрослые зрители 30, 31 января и 7 декабря смогут узнать, что происходит в театрах накануне Нового года: актеры драмы сыграют и споют представление "Никогда не было –  и вот опять".

Театр кукол "Теремок" сегодня покажет первое новогоднее представление "Едет поезд в Новый год". С 22 декабря по 8 января зрители от трех лет вместе с родителями встретят Деда Мороза со Снегурочкой и посмотрят новую кукольную постановку. 

Академический театр оперы и балета приглашает детей и взрослых на спектакли репертуарной афиши. Завтра юных зрителей ждет пиратский мюзикл "Остров сокровищ", в субботу, 24 декабря – балет-сказка "Снежная королева", а 4 января – премьерный балет "Доктор Айболит". Любители классики насладятся традиционным праздничным концертом 30 и 31 декабря. А вот на балет "Щелкунчик" все билеты уже проданы.

Театр "Версия" с 24 декабря начнет показывать волшебную сказку "Снегурушка".

Театр драмы, музыки и поэзии "Балаганчик" подготовил семейную историю "Ожерелье из улыбок" и "Святки" - представление с колядками, вертепом и гаданиями. 

В областной филармонии имени Шнитке с 25 декабря начнутся новогодние представления "Волшебные краски Деда Мороза". Театр хоровой музыки 27 декабря приглашает зрителей на праздничный концерт в Большом зале консерватории. А вечером 30 декабря Академический симфонический оркестр филармонии сыграет, "Провожая старый год".

Саратовский цирк имени братьев Никитиных с 24 декабря приглашает зрителей на шоу "Золотые сказки мира".  В цирке в этом году пройдут и губернаторские елки.

Театр магии и фокусов "Самокат" в дни школьных каникул, начиная с завтрашнего дня, сыграет 25 премьерных иллюзионных спектаклей "Веселое волшебство".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости