В Саратове меняют схему движения еще семь автобусных маршрутов

16345

28 декабря 2022, 14:37

В Саратове изменены схемы движения еще семи автобусных маршрутов.

Сегодня на официальном сайте мэрии опубликовано соответствующее постановление главы города Лады Мокроусовой. Документ был подписан 23 декабря.

Изменения коснулись маршрутов №№ 4, 8, 8А, 21, 45, 79, 89.

Маршрут № 4 теперь будет называться "Микрорайон Цветочный - ГУЗ "Клинический перинатальный центр". Он продлевается до микрорайона Новосоколовогорский с проездом в прямом и обратном направлениях по Тагильской и Казанской.

У автобуса № 8 "пос. Солнечный (6-й микрорайон) - пл. Славянская" отменены участки по улицам Батавина (от Топольчанской до Мысникова) и Мысникова (от Тархова до Батавина). Теперь он будет проходить по улицам Топольчанская, Зыбина, Мысникова, затем опять по Зыбина, Гришаева,Тархова и далее по схеме маршрута.

Маршруткам № 8А "мкр. Солнечный-2 – парк "Липки" отменен участок движения по Советской (от Радищева до Горького), а также продлен в обратном направлении по улицам Радищева, Чернышевского, Провиантская, Рабочий переулок, Горького до Советской. Также отменен участок по улице Чехова. Также автобусы теперь будут ездить от Топольчанской по Блинова до Перспективной, а далее по Тархова в обоих направлениях.

Маршрут № 45 "Октябрьское ущелье – мкр. Иволгино" будет проходить через поселок Зональный по Молодежной и Абрикосовой в направлении движения к микрорайону Иволгино.

Маршрут № 79 "Ж.д. вокзал – 4-й жилучасток" продлен до остановочного пункта "3-й жилучасток" по проспекту Энтузиастов, Крымской, Ново-Астраханскому шоссе, Фруктовому проезду, Огородной в обоих направлениях.

Маршрут № 89 "пос. Зональный – ул. Романтиков" продлен до ТЦ "Лента" на Блинова. Убран участок от Зонального до пересечения Технической и проспекта 50 лет Октября. Взамен продлено движение по проспекту 50 лет Октября, Большой Горной, Астраханской, Вавилова до Рахова.

В очередной раз претерпел изменения маршрут № 21 "ЖК "Радуга" - ул. Большая Садовая". Теперь маршрут продлили от улицы Чапаева по 1-му Магнитному проезду, Танкистов, Безымянной, 3-му проезду.

Напомним, на прошлой неделе мэрия сообщала об изменении движения 13-ти маршрутов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.55 1 2 3 4 5

Главные новости