Яма с кипятком и ошпаренный прохожий. Глава СК РФ потребовал завести уголовное дело

10551

8 января 2023, 14:44

Видео из группы ВК "Саратов онлайн"

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с произошедшей в Саратове коммунальной аварией.

Как сообщает Информационный центр Следкома, речь идет о случившейся в рождественскую ночь аварии на сетях теплоснабжения в районе улиц Блинова и Рижская, в результате которой несколько тысяч жителей остались без отопления.

Напомним, в результате ЧП на проезжей части по улице Антонова образовалась яма, заполненная горячей водой, куда попал легковой автомобиль, в котором находились двое взрослых и ребенок - они не пострадали. Ожоги получил другой гражданин, пешеход, который был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову "возбудить и расследовать уголовное дело по данному факту, а также представить подробный доклад о его предварительных и окончательных результатах".

"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, последние три месяца Александр Бастрыкин вынужден едва ли не в ручном режиме участвовать в работе регионального СУ СКР (его возглавляет Анатолий Говорунов), координируя вопросы по защите прав граждан и пресечения бездействия чиновников.

Ранее он дважды реагировал на вопросы с непринятием мер по расселению граждан из аварийного жилья в Энгельсском районе, на предоставление многодетным семьям участков без инфраструктуры и некачественного жилья сиротам и многим другим.

UPD

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Согласно версии следствия, 7 января на теплосетях на улице Академика Антонова была допущена технологическая авария, повлекшая прорыв горячей воды. В результате 26-летний мужчина, проходивший мимо, получил ожог кипятком.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.03 1 2 3 4 5

Главные новости