Лада Мокроусова обещает отловить 4000 бродячих собак в Саратове

2500

12 января 2023, 11:00

В 2023 году в Саратове планируется отловить 4 тысячи бродячих собак. Об этом сообщила глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале.

По ее словам, план по отлову увеличен до 4000 особей (ранее планировалось 3000), но в случае необходимости эта цифра будет еще расти. В первых числах января, по данным чиновницы, уже специализированные службы уже отработали 100 заявок саратовцев.

Лада Мокроусова подчеркнула, что в 2022 году на улицах областного центра отловили 3627 особей, что почти вдвое больше по сравнению с 2021-м годом.

Напомним, за новогодние праздники в травматологический пункт саратовской горбольницы № 6 за помощью после укусов бродячих собак обратились семь человек.

Ранее на серию публикаций ИА "Взгляд-инфо" о массовых нападениях бродячих животных на детей (сами родители выступали с заявлениями) в Саратове отреагировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Он поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову незамедлительно возобновить расследование ранее прекращенного уголовного дела и возбудить новые дела – по всем эпизодам, о которых рассказывалось в медиа.

Все подробности – в сюжете новостей "Взгляда".

Анализ ситуации представлен в нашей обзорной публикации.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости