Саратовское предприятие поставляло в воинские части творог не по ГОСТу

3379

17 января 2023, 18:55

В Саратовской области ООО "МолСнабРегион" предупреждено о недопустимости указания на упаковке товара недостоверной информации.

Как сообщает региональное УФАС, предприятие (зарегистрировано в Балакове) ввело в оборот творог, на упаковках которого указывалась недостоверная информация о его соответствии требованиям ГОСТов.

Пробы творога отбирались в воинских частях Министерства обороны.

"Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям представлены протоколы лабораторных исследований отобранных проб (образцов) молочной продукции, согласно которым в твороге данного производителя содержались масляная, капроновая, каприловая, каприновая, лауриновая, миристиновая, миристолеиновая, пальмитиновая, пальмитолеиновая, стеариновая, олеиновая, линолевая кислоты в размерах несоответствующих допустимым ГОСТом нормативам", - говорится в сообщении. 

Антимонопольщики предполагают, что несоответствие состава творога требованиям ГОСТа, возможно, является следствием снижения себестоимости его производства: "Такая продукция может позволить получить необоснованные преимущества, в том числе при участии в конкурентных процедурах закупок путем снижения цены контракта ниже приемлемого для добросовестных производителей уровня". 

В действиях ООО "МолСнабРегион" усмотрены признаки нарушения п. 1 ст. 14.2 Закона о защите конкуренции.

Саратовское УФАС предупредило производителя о необходимости соблюдения требований антимонопольного законодательства.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости