Саратовский "Кристалл" проиграл первый матч 2023 года

429

25 января 2023, 18:27

Только что в Барнауле хоккеисты "Кристалла" (Саратов) проиграли "Динамо-Алтаю" (Барнаул) со счетом 4:5.

Первую шайбу саратовцев в 2023 году забросил на 11-й минуте Антон Подорожников, сделав счет 1:1 (он отыграл гол, пропущенный на седьмой минуте). 13 секунд спустя сибиряки снова вышли вперед, но и тут наша команда отыгралась - благодаря точному броску Александра Гиберта на 23-й минуте. Потом последовал еще один обмен голами: Гиберт (31-я) ответил на шайбу, пропущенную на 27-й минуте.

"Динамо-Алтай" добилось победы благодаря точным броскам на 35-й и 41-й минутах. На 50-й в воротах "Кристалла" вместо Никиты Абрамова появился Николай Бабаев, на 57-й Павел Кутяков сократил отставание до минимума, но спасти матч не удалось - 4:5.

"Кристалл" вышел в лидеры Первенства ВХЛ. Это позволили сделать четыре технические победы над казанским "Фениксом". Команда из столицы Татарстана должна была сыграть в Саратове 14-15 и 17-18 января, но не приехала, а потом и вовсе снялась с турнира. В связи с этим меняется схема второго этапа "регулярки" - команды будут играть друг с другом либо дома, либо на выезде (зависит от занятого на первом этапе места) не по два, а по три матча.

Завтра наша команда еще раз играет в Барнауле.

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5