Саратовец продал иномарку "под запретом" и сбежал в Петербург

2138

30 января 2023, 13:28

Фото УФССП

В Саратовской области должник по алиментам может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщает УФССП региона.

В отношении 26-летнего жителя Хвалынского района были открыты несколько исполнительных производств на общую сумму в 200 тысяч рублей. Он не платил алименты на содержание двухлетней дочери и бывшей жены,  часть долга появилась после раздела имущества при разводе.

Судебные приставы наложили арест на счета должника и запретили действия по перерегистрации права собственности на "Шевроле Лачетти Клан". А на его зарплату было обращено взыскание. Однако вскоре горе-отец уволился, и выплаты прекратились.

"Спустя некоторое время в отделение судебных приставов обратился гражданин с просьбой снять ограничение с купленного им автомобиля для постановки его на регистрационный учет.

Как выяснилось, должник, зная о запрете регистрационных действий, продал свою  иномарку третьему лицу и переехал в Санкт-Петербург", - рассказали приставы.

Иномарку арестовали. Поскольку саратовец вновь трудоустроился, из его зарплаты начали удерживать деньги.

Теперь покупатель "Шевроле" намерен обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости