На турбазе женщина забила до смерти пожилого сожителя. Оглашен приговор

1808

31 января 2023, 17:28

Присяжные признали виновной жительницу Воскресенского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пожилого мужчины, повлекшем по неосторожности его смерть. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Преступление было совершено вечером 19 октября 2021 года. 71-летний мужчина и его 49-летняя сожительница ехали из гостей на одну из баз отдыха в селе Чардым. В машине, принадлежащей женщине, пара продолжила ссориться – конфликт начался еще в гостях.

Не доехав до конечного пункта, они остановились рядом с соседней базой отдыха. Накопив по пути обиду, женщина начала бить сожителя по лицу и голове, от чего тот несколько раз упал.

Остановил разгневанную гражданку персонал турбазы. После этого пара уехала по месту своего проживания. На следующий день самочувствие мужчины ухудшилось. Сожительница повезла его в Саратов к родственникам. Те вызвали бригаду скорой помощи, и пострадавшего доставили в больницу. Несмотря на усилия врачей, 21 октября мужчина скончался от полученных травм.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга. Сожительнице Нине Сиваевой предъявили обвинения по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения дела судом обвиняемая отрицала свою причастность к смерти пенсионера. Тем не менее, присяжные и суд признали ее виновной. В качестве наказания женщине 7 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Отметим, что уголовное дело рассматривалось во второй раз. Первый обвинительный приговор 17 ноября был отменен Саратовским областным судом, после чего дело направили на повторное рассмотрение в Саратовский районный суд.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости