Молодого мужчину обманули на 1,8 млн. Банк и полиция успели заблокировать деньги

6708

4 февраля 2023, 13:05

В Саратовской области 31-летний мужчина перевел почти два миллиона рублей на "безопасный счет". Об очередном случае мошенничества сообщает региональное ГУ МВД.

Житель Балакова рассказал в местном отделе полиции, что 31 января и 1 февраля ему звонили неизвестные, которые представлялись "сотрудниками правоохранительных органов".

Схема была традиционной: якобы кто-то пытается оформить на него большой кредит. А чтобы пресечь эти действия, мужчине предложили срочно оформить встречный займ и перевести деньги на "безопасный счет".

Выполнив указания "правоохранителей", балаковец перевел на неизвестные счета 1,849 млн рублей.

Однако настоящим полицейским и сотрудниками банка удалось вовремя заблокировать эти счета. Теперь деньги вернутся законному владельцу. А по факту мошенничества следователи МУ МВД "Балаковское"  возбудили уголовное дело.

ГУ МВД по Саратовской области вновь напоминает: "Сотрудники банков или представители силовых структур никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности!

Всегда тщательно проверяйте информацию, поступившую от незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости