В Саратове из горящей пятиэтажки эвакуировали 18 человек. Есть пострадавшие

14646

5 февраля 2023, 10:23

Фото ГУ МЧС

Сегодня утром в Заводском районе Саратова на пожаре в пятиэтажке пострадали мужчина и ребенок. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

По данным ведомства, в 6.10 поступил сигнал о загорании в доме № 2Б по улице Орджоникидзе. Горела двухкомнатная квартира на втором этаже.

"Квартира была полностью охвачена огнем, частично произошел выход огня на лестничный марш в подъезде и на два вышерасположенных балкона. Создалось сильное задымление. Пожарными были выведены в спасательных устройствах 18 человек", – говорится в сообщении.

Площадь пожара составила 47 кв. метров.

По предварительной информации, пострадали два человека – 67-летний мужчина и полуторагодовалый мальчик. У мужчины ожоги, а у ребенка - отравление продуктами горения.

На тушение выезжали 7 единиц техники, 35 человек личного состава.

Министр здравоохранения региона Олег Костин в своем телеграм-канале сообщил, что на место выезжали 7 бригад скорой медицинской помощи. Обратились за помощью 12 человек. Госпитализированы 63-летний мужчина (ожоги 3-4 степени), ребенок полутора лет (отравление продуктами горения) и его мама (реакция на стресс).

UPD 10.35

Как уточняет Саратовская областная служба спасения, мальчик и его 25-летняя мама были госпитализированы реанимационной службой облспаса.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости