Александр Янклович сообщил о смерти саратовского добровольца

11386

6 февраля 2023, 08:29

В Саратовской области скончался участник спецоперации, который приехал в отпуск на похороны матери. Об этом вчера рассказали в телеграм-канале "Твои Герои, Саратов! ZOV" (ведет Герой России Александр Янклович).

"Боец 99-го полка находился в отпуске на родине по трагическим семейным обстоятельствам - у него умерла мама. Предварительная причина его смерти - оторвался тромб. Данил проходил службу в спецназе, участник боевых действий. Во время объявления мобилизации добровольно ушел на фронт", – говорится в сообщении.

Администраторы группы выразили соболезнования жене, отцу и всем близким военнослужащего.

UPD

Глава Марксовского района Дмитрий Романов выразил соболезнования родным и близким ефрейтора, старшины мотострелковой роты мотострелкового батальона Данилы Макрова, умершего во время отпуска на малой родине.

"Данила Васильевич родом из села Липовка Марксовского района. В школе был активным, целеустремлённым, обладал лидерскими качествами, увлекался спортом, пользовался уважением у друзей.

Сразу после окончания школы был призван военным комиссариатом Марксовского района для прохождение срочной службы в Вооружённых силах РФ.

В 2017 году подписал первый контракт, служил в спецназе "Нижегородский медведь" в городе Саров.

Имеет награды: две медали за службу на Кавказе, за военную доблесть, за ратную доблесть, за отличие в воинской службе.

Во время объявления мобилизации, не задумываясь, встал на защиту интересов Родины и добровольно ушел на фронт. Находясь в отпуске по трагическим семейным обстоятельствам, внезапно скончался в больнице. У него остались жена и маленький сын", - написал Романов.

Прощание с военнослужащим пройдет 8 февраля с 10.00 до 12.00 в ритуальном зале по адресу: г.Маркс, пр. Ленина, 102.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости