"Рассмеялись в ответ". В Саратове женщина перевела мошенникам 6,5 млн рублей

8681

7 февраля 2023, 11:51

В Саратове женщина поверила псевдосотруднику силовых структур и перевела мошенникам 6,5 млн рублей. Об этом сообщает пре-сслужба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 42 летней женщине позвонил неизвестный и, представившись "полицейским", рассказал о том, что с ее банковских счетов кто-то пытается снять деньги. Чтобы спасти накопления, собеседник предложил перевести их на "безопасный счет". Кроме того, женщине рекомендовали оформить в ряде банков кредиты на максимально возможные суммы, поскольку ими также могут завладеть злоумышленники.

Следуя инструкциям, в течение нескольких дней потерпевшая переводила деньги на продиктованные счета. Всего она отправила мошенникам 6,5 млн рублей, из которых 4 миллиона являлись личными сбережениями потерпевшей, а 2,5 млн женщина взяла в кредит.

Когда все инструкции были выполнены, потерпевшая поинтересовалась у  псевдосиловика относительно дальнейших действий по возврату ей всей суммы. Рассмеявшись в ответ, собседник бросил трубку и перестал выходить на связь. Лишь после этого потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД предоставило видеозапись опроса потерпевшей. Она подробно рассказала, как ее обманули мошенники, выманившие не только ее личные сбережения, но и накопления пожилой матери.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости