Уходил от погони, распылил баллончик в полицейских, хранил наркотики. Оглашен приговор водителю

1645

7 февраля 2023, 18:34

В Саратове 44-летний мужчина признан виновным в хранении наркотиков и насилии над полицейскими. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 декабря 2021 года у дома на Сокурском тракте двое полицейских обнаружили припаркованный автомобиль, рядом с которым водитель вел себя подозрительно. Вскоре 44-летний мужчина сел в машину и стал двигаться по трассе. Полицейские проследовали за ним и с помощью сигнала потребовали от него остановить машину, что он и сделал.

В ходе осмотра автомобиля водитель начал вести себя вызывающе: он толкнул полицейских, угрожал физической расправой, после чего сел в автомобиль и поехал по проезжей части. Началась погоня. Правоохранители позвали на помощь еще один экипаж.

"Злоумышленник, не справившись с управлением и нарушая несколько правил дорожного движения, вылетел в кювет и столкнулся с деревом в Татищевском районе. Догнав нарушителя, трое сотрудников полиции приблизились на водительское место к водителю, который распылил аэрозольное средство в область их лица, после чего выбежал из автомобиля и скрылся. Через некоторое время мужчина был задержан сотрудниками полиции", - рассказали в СУ СКР.

Кроме того, этот же мужчина в марте 2022 года на улице Перспективной был задержан с наркотическим средством.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) и двух эпизодов ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости