В Саратове чиновники решили все-таки обследовать оползень около Гусельского моста

4614

14 февраля 2023, 10:42

Фото читателей

После многочисленных обращений жителей Саратова чиновники мэрии все-таки "заметили" проблему с оползнем в Гагаринском районе, около Гусельского моста

На обследование оползня хотят направить 200 тысяч рублей.

Соответствующий электронный аукцион опубликован на сайте "Госзакупки".

Напомним, две недели назад в ИА "Взгляд-инфо" вновь обратились местные дачники, которые опасаются полного обвала дороги к их участкам. А по присланным в редакцию фото видно, что на территории турбазы "Хуторок" расширяются трещины в земле, из зданий выпадает кирпичная кладка, на спуске к Волге у дома вовсе обрушилась часть стены. 

Заказчиком работ по обследованию оползня выступил комитет по строительству и инженерной защиты администрации областного центра.

Согласно документации, обследованию подлежит два участка "оползневого тела", один размером 0,2 га, второй – 0,3 га. Победитель в аукционе должен создать инженерно-топографический план в масштабе 1:500, в том числе в цифровой форме, куда будут внесены данные обо всех сооружениях, рельефе, растительности и так далее.

Заявки на участие в аукционе принимают до 22 февраля, подведение итогов – 27 февраля. Сразу после определения победителя, он должен начать все необходимые работы и закончить их не позднее 15 дней с даты заключения контракта. При этом гарантийный срок работ составит два года.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости