Саратовский депутат дважды не дождался приезда полиции по ночным вызовам

4555

17 февраля 2023, 12:52

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"

В Саратове полиции не хватает сотрудников, чтобы реагировать на вызовы по ночам. Об этом сообщил врио начальника УМВД Игорь Кравцов, отвечая на вопросы депутатов городской думы.

Евгений Алай рассказал о своем опыте попыток вызвать полицию в ночное время: "За последние месяцы я дважды пытался вызвать наряд. Первый раз – когда пьяный гражданин бутылками бросался в окно, а второй раз – нетрезвые люди жгли костер. Полиция так и не приехала".

Полковник полиции заметил, что каждый день в полицию поступает больше тысячи заявок. А в наряд заступает всего 200 сотрудников.

"Мы не успеваем чисто физически. Но вопрос я услышал, проработаем", - сказал Кравцов.

Виктор Марков рассказал о проблемах с приездом инспекторов на крупные ДТП. По его словам, бывают разные ситуации, когда авария никому не мешает, но есть и те, что полностью парализуют движение.

"Недавно наблюдал из окна своего офиса, как на Московской столкнулись автобус и микроавтобус. Три часа прошло - никто не приехал. Они как перегородили две полосы, так и стояли. Нельзя ли оперативно реагировать на такие ДТП?" - возмутился депутат.

Глава городской полиции объяснил, что приоритет делается на выезд по авариям с пострадавшими: "В настоящее время мы пересматриваем данные вопросы. В частности, речь о движении в часы пик и так далее".

Депутаты также обратили внимание полицейского на участившиеся случаи встреч с "закладчиками", которые не только пугают местных жителей, но и портят им посадки и клумбы, а иногда бьют окна. Игорь Кравцов призвал саратовцев сообщать адреса "популярных" мест в полицию.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости