Миллионы для прокурора. Саратовский суд отправил Горбатова под домашний арест

2447

20 февраля 2023, 17:39

В минувшую пятницу Волжский райсуд Саратова отправил под домашний арест Алексея Горбатова, старшего помощника прокурора Ершовского района и экс-главу Федоровского МР.

Соответствующая информация размещена на сайте инстанции.

С ходатайством о домашнем аресте сроком на два месяца вышел следственный орган, а удовлетворил прошение судья Анатолий Рыблов.

Напомним, помощник прокурора Горбатов был задержан сотрудниками регионального УФСБ в минувший четверг. Он подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ. Причем имя подозреваемого и его должность СУ СКР официально не сообщало - упоминалось лишь, что он "бывший сотрудник одного из территориальных отделов прокуратуры". Также ведомство Анатолия Говорунова не уведомило об избрании в отношении Горбатова меры пресечения.

Подробнее с фабулой инкриминируемого Горбатову преступления, позицией прокурора области Сергея Филипенко, другими эксклюзивными подробностями можно ознакомиться в материале "Миллионы для прокурора. Следствие и надзор представили саратовцам версию с полуправдой".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости