В Саратове изменились схемы движения пяти автобусных маршрутов

10615

20 февраля 2023, 17:55

С сегодняшнего дня, 20 февраля, в Саратове изменены схемы муниципальных автобусных маршрутов №№  21, 79, 89, 8, 8А. Об этом сообщает городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Напомним, в конце декабря на официальном сайте мэрии было опубликовано соответствующее постановление главы города Лады Мокроусовой.

На маршруте № 8 "Пос. Солнечный (6-й микрорайон) – пл. Славянская" отменяются участки по Батавина (от Топольчанской до Мысникова) и по Мысникова (от Тархова до Батавина). Вводится продление по Топольчанской, улицам Зыбина, Мысникова, Зыбина, Гришаева, Тархова - и далее по схеме маршрута.

На маршруте № 8А "Микрорайон Солнечный-2 - парк "Липки"" отменяются участки по Советской (от Радищева до Горького) и по Чехова. Вводится продление в обратном направлении по Радищева, Чернышевского, Провиантской, Рабочему переулку Горького до Советской, а также изменения от Топольчанской по Блинова до Перспективной, далее - по Тархова по схеме маршрута в обоих направлениях.

Маршрут № 89 "Пос. Зональный - ул. Романтиков" изменяется путем продления схемы движения до ТЦ "Лента" на Блинова, сокращения схемы движения от микрорайона Зональный до пересечения Технической и проспекта 50 лет Октября с продлением по этому проспекту, Большой Горной, Астраханской, Вавилова до  Рахова. Маршрут № 89 будет называться "Мирный переулок - гипермаркет "Лента" (ул. Блинова)".

Маршрут № 79 "Ж.д. вокзал – 4-й Жилучасток" изменяется путем продления схемы движения до остановочного пункта "3-й Жилучасток" на Огородной по проспекту Энтузиастов, Крымской, Ново-Астраханскому шоссе, Фруктовому проезду, Огородной в обоих направлениях.

Маршрут № 21 "ЖК "Радуга" - Большая Садовая" изменяется путем продления схемы движения от Чапаева по 1-му Магнитному проезду, Танкистов, Безымянной, 3-му проезду. Маршрут будет называться "ЖК "Радуга" - ул. Геофизическая".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости