Администрация района добровольно не платит 1,1 млн за свалку мусора

1009

21 февраля 2023, 13:27

Управление Росприроднадзора по Саратовской и Самарской областям вновь подало в суд иск к администрации Вольского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках план-графика по выявлению несанкционированных свалок сотрудники управления провели выездное обследование земельного участка у дома № 205 "А" по улице Народная в Вольске. Там они обнаружили свалку мусора. Распоряжается этим не разграниченным земельным участком районная администрация.

Специалисты ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" отобрали пробы с целью выявления опасных загрязнений. Согласно полученным результатам, в пробах обнаружено превышение вредных загрязняющих веществ (нефтепродуктов, меди, цинка, никеля).

Размер вреда, причиненного земельному участку, оценен в 1 млн 137,5 тыс. рублей. В адрес администрации Вольского района направлена претензия с требованием добровольно возместить ущерб в течение 30 дней с момента получения.

Претензия администрацией была получена, но данные о добровольной оплате в Росприроднадзор нее поступили. Поэтому дело передано в суд.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости