С пистолетом в Петергоф. Неадекватная саратовчанка требовала закрытия музея

4104

25 февраля 2023, 11:06

Фото с веб-камеры музея-заповедника "Петергоф"

Издание "Невские новости" публикует подробности позавчерашнего инцидента, когда на территории музея-заповедника "Петергоф" (Санкт-Петербург) задержали жительницу Саратовской области.

Напомним, по сообщениям СМИ, 23 февраля около 17.00 сотрудники музея вызвали стражей порядка из-за 27-летней саратовчанки. Женщина якобы бегала по комплексу с похожим на пистолет предметом и направляла его на посетителей. Прибывшие на место представители Росгвардии обезоружили беспокойную особу. Изъятый у нее предмет оказался пневматическим пистолетом. С учетом состояния задержанной ее было решено отправить в медучреждение психиатрического профиля - СПб ГБУЗ "Больница им. П.П. Кащенко".

Как сообщили "Невским новостям" в пресс-службе музея, молодая женщина намеренно отстала от экскурсионной группы. Она дождалась, пока туристы покинут зал, после чего навела предмет, похожий на пистолет, на смотрителя и велела ему закрыть дворец.

Происходящее увидел по камерам наблюдения сотрудник службы безопасности и вызвал группу быстрого реагирования, которая прибыла на место уже спустя пять минут.

"Так как пистолет был пневматический, рамка в зоне контроля и досмотра его не считала. Женщина была без сумки, поэтому ее не проверяли. В каком месте она спрятала пистолет во время прохода, пока не знаем", - пояснили изданию в пресс-службе "Петергофа". Там также добавили, что в связи с произошедшим будут усилены меры безопасности.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости