В саратовском сквере девушка напала на пенсионерку. Жертва лишилась телефона и денег

3419

28 февраля 2023, 10:20

В Октябрьском районе Саратова оперативниками уголовного розыска раскрыт уличный грабеж. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Жертвой нападения стала 74-летняя женщина. В полиции она рассказала, что в одном из скверов она присела отдохнуть на лавочку. К ней подсела проходившая мимо женщина, которая поинтересовалась ее самочувствием. После непродолжительной беседы потерпевшая встала и направилась к выходу из сквера, но, сделав несколько шагов, она ощутила сильный удар по голове, а затем из ее рук была вырвана сумка, в которой находился сотовый телефон и более 2 тыс. рублей.

Потерпевшей удалось разглядеть в нападавшей ту самую незнакомку, которая интересовалась ее здоровьем. Жертва нападения обратилась за помощью к прохожим, которые вызвали полицейских.

В течение нескольких часов после совершения преступления личность нападавшей установили, а ее саму задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Грабительницей оказалась ранее не судимая 24-летняя жительница города Балаково, временно проживающая в Заводском районе у сожителя. Она дала признательные показания и пояснила, что похищенный телефон через 15 минут после нападения попыталась сдать в ломбард, но там у нее потребовали паспорт. Неудачная попытка сбыта телефона попала на камеру видеонаблюдения.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости