Калужская аферистка обманула пытавшуюся продать инвалидную коляску саратовчанку

528

6 марта 2023, 10:45

Жительница Саратовской области, пытавшаяся продать инвалидную коляску, стала жертвой мошенницы из Калужской области.

Как сообщает УМВД по Калужской области, отдел полиции по Малоярославецкому району расследует уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейские установили, что 22-летняя местная жительница нашла объявление о продаже инвалидной коляски на одном из сайтов и позвонила продавцу.

Покупательница была готова незамедлительно приобрести товар и приехать за ней уже через несколько часов, поэтому настойчиво просила продавца сообщить ей реквизиты банковской карты и код доступа к личному кабинету. Они были ей нужны якобы для того, чтобы сразу же перечислить всю сумму за коляску, которую ей нужно приобрести очень срочно.

Автор объявления, жительница Саратовской области, сообщила незнакомке конфиденциальную информацию, позволяющую дистанционно управлять электронными счетами. Однако потерпевшая получила не сообщение о зачислении денежных средств на карту, а уведомление о списании более 117 тыс. рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, она сообщила о случившемся в полицию по месту жительства.

Полицейские установили, что списание и обналичивание денег произошли на территории Калужской области. Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемой, которая во всем созналась. На время следствия ее оставили под подпиской о невыезде.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости