На Саратовской ГРЭС прошли лекции для студентов СГТУ

480

6 марта 2023, 11:02

Саратовский филиал "Т Плюс" провел лекцию для студентов 3-го курса Института энергетики СГТУ им. Гагарина и познакомил с технологическим процессом на Саратовской ГРЭС.

Занятие на энергообъекте было посвящено метрологии, сертификации, техническим измерениям и автоматизации технологических процессов. Об этом юношам и девушкам рассказал начальник управления АСУ ТП энергокомпании Александр Петров.

После теории студенты посетили котлотурбинный цех теплоэлектростанции, где на практике закрепили полученные знания, познакомились со структурой станции и с системой ее управления, задали интересующие вопросы сотрудникам предприятия. 

 "Мы хотим познакомить студентов с реальным производством, максимально приблизить их подготовку к будущей работе, — главный инженер филиала Андрей Гусятников.Нам нужны молодые кадры. Энергетическая отрасль меняется, развивается — всё чаще на производстве используются современные цифровые технологии. Практика показывает, что зачастую молодежь осваивает их быстрее".

"Т Плюс" плодотворно сотрудничает с вузами и сузами региона. Так, в 2019 году на Саратовской ТЭЦ-2 открыли филиал кафедры "Тепловая и атомная энергетика" СГТУ им. Гагарина Ю.А. Такое взаимодействие дает возможность студентам получить более углубленные теоретические и практические знания.  А по завершении обучения выпускники СГТУ смогут трудоустроиться на объекты "Т Плюс".

Узнать о вакансиях и проконсультироваться с профильными специалистами можно здесь

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости