В Саратове "посредник" обманул пенсионерку с "платной госпитализацией"

955

7 марта 2023, 17:49

В Саратове задержан подозреваемый в обмане 72-летней жительницы Заводского района. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Пенсионерка заявила в полиции, что на одном из сайтов познакомилась с мужчиной. Они стали переписыватся в мессенджере. В ходе общения пенсионерка пожаловалась новому знакомому на проблемы со здоровьем, и тот предложил помощь в госпитализации.

Через некоторое время "посредник" рассказал, что договорился о госпитализации, но надо срочно забронировать палату. Пожилая женщина перевела 27 300 рублей, после чего злоумышленник прекратил всякое общение.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемым оказался ранее уже судимый 56-летний саратовец. Он сознался в содеянном и пообещал возместить ущерб.

UPD 9 марта 17.30

Представители министерства здравоохранения Саратовской области связались с жещиной и уточнили какая помощь ей необходима.

"Назначена дата госпитализации в одно из лечебных учреждений Саратова. Вопрос оказания медицинской помощи находится на личном контроле у министра  Олега Костина. Вся необходимая помощь будет оказана в полном объеме в соответствии с территориальной программой госгарантий", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в минздраве.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости